Samsung запретил сотрудникам пользоваться чат-ботами

Samsung запретил сотрудникам пользоваться чат-ботами

В компании Samsung Electronics персоналу запретили применять в ходе работы генеративные ИИ-инструменты типа чат бота ChatGPT. Это произошло после того, как выяснилось, что ряд сотрудников загружали в чат-боты конфиденциальный код, что повлекло утеку данных. В случае нарушения нового запрета нарушители будут уволены.

Ранее подобные запреты начали действовать во многих финансовых структурах, включая банки JPMorgan Chase & Co., Bank of America и Citigroup.

В настоящее время в Samsung разрабатывают свой генеративный ИИ-инструмент, использование которого будет разрешено в пределах компании.

К слову, агентство Bloomberg напоминает, что недавно в чат-боте ChatGPT появился режим «инкогнито», в этом режиме чаты пользователя не будут сохраняться и использоваться для дальнейшей тренировки ИИ.

По материалам https://www.it-world.ru/it-news/tech/192958.html?bx_sender_conversion_id=287074&utm_source=news&utm_medium=mail&utm_campaign=daily

Команда АН-Секьюрити Кибер

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять