В РФ начали внедрять технологию распознавания силуэтов

В РФ начали внедрять технологию распознавания силуэтов

В Москве и еще двух регионов внедряют платформу видеоаналитики NtechLab с возможностью обезличенного распознавания силуэтов.

Технология позволяет распознать силуэт в видеопотоке с камер наблюдения, данные при этом сохранятся в форме аналитических отчетов и таблиц. С помощью программного обеспечения с искусственным интеллектом можно, например, посчитать число посетителей и проанализировать их маршруты. Основной же целью является отслеживание загруженности объектов, обеспечение безопасности граждан и, как следствие, профилактики правонарушений.

Система уже работает на 200 локациях: в парках, на спортивных и культурных объектах, автобусных остановках и в медицинских учреждениях.

В Подмосковье доступ к данным получат сотрудники оперативно-розыскных служб, адвокаты, управляющие и страховые компании. Эксперты отмечают, что эффективность таких систем зависит от качества технологии и объема необходимых вычислительных ресурсов, в настоящее время использование системы может быть ограничено из-за дефицита вычислительных мощностей в России.

Команда АН-Секьюрити Кибер

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять