Microsoft планирует изменить шрифт по умолчанию

Microsoft планирует изменить шрифт по умолчанию

До 2007 года шрифтом по умолчанию для всех продуктов Microsoft  был шрифт Times New Roman. С 2007 года по настоящее время используется шрифт Calibri.

Прошло время и появилось 5 новых претендентов на почетное звание «шрифт Microsoft по умолчанию»)) Это: Bierstadt, Grandview, Seaford, Skeena и Tenorite.

Внешне они выглядят следующим образом:

 А теперь кратко опишем основные особенности каждого из перечисленных шрифтов. Итак,

Bierstadt – отсылка к швейцарской типографики середины 20-го века. Он имеет большие буквы блочного типа с небольшими росчерками или контрастом между толстыми и тонкими штрихами.

Grandview заимствован из классических немецких дорожных и железнодорожных указателей и сделан для удобочитаемости на расстоянии и в плохих погодных условиях.

Seaford имеет мягкие органические и асимметричные формы, которые помогают при чтении, подчеркивая различия между буквами.

Skeena представляет собой «гуманистический» шрифт без засечек с модулированными штрихами делает его идеальным для основного текста в длинных документах.

Tenorite, по словам авторов имеет общий вид «традиционной рабочей лошадки без засечек», он круглый, широкий и четкий. Его плотная посадка, по-видимому, позволяет разместить в строке больше слов, но при этом у него большой интервал между символами.

Microsoft, чтобы выбрать шрифт по умолчанию, предполагает проводить опросы, а также ожидает отзывы и комментарии от пользователей в социальных сетях. На сегодняшний день озвучен срок принятия решения — 2022 год.

Команда АН-Секьюрити Кибер

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять