Новая услуга – нотариальное заверение сайта

Новая услуга – нотариальное заверение сайта

Новая услуга «‎Нотариальное заверение сайта» предложена регистратором доменов и хостинг-провайдером REG.RU‎.

Что это такое?


После заказа услуги нотариус изучает сайт и составляет протокол осмотра, который передается клиенту. В протоколе фиксируется, что присутствует на сайте — конкретный текст, фото, реклама или прочий контент. Также делаются скриншоты страниц. Вся процедура, от заказа до получения протокола, проходит онлайн.

Зачем это нужно?

Если права или интересы нарушены и полается иск в суд, то протокол осмотра сайта обязателен. Он докажет нарушение, даже если информацию на сайте уже изменили или удалили.

Нотариальное заверение сайта и протокол осмотра может понадобиться, если надо:
— защитить авторские и смежные права;
— зафиксировать условия договора, стоимости услуг и товаров;
— зафиксировать и остановить распространение оскорблений и клеветы;
— оспорить недобросовестную рекламу;
— зафиксировать котировки акций, курсы валют, условия тендеров и конкурсов на поставки, а также условия госзакупок.

Какова процедура?

Удобство в том, что все действия происходят онлайн и идти к нотариусу не надо. Заходим на сайт reg.ru, выбираем соответствующую опцию и делаем заказ. Далее на reg.ru  обрабатывают заявку и подключают нотариуса. Документ подписывается электронной подписью и через 5 дней передается заказчику в режиме онлайн.
Стоимость разная и зависит от наполняемости сайта.

Такой формат экономит время. Очень удобно для маленьких населенных пунктов, где нет нотариусов. Это услуга, воспользовавшись которой, заказчик существенно упростит себе жизнь при урегулирования спорных ситуации, которые могут возникнуть в сети. Все просто – надо идти в ногу со временем.

Команда АН-Секьюрити Кибер

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять