Trend Micro – кибербезоасность 2021, основной риск

Trend Micro – кибербезоасность 2021, основной риск

Trend Micro — японская компания-разработчик программного обеспечения для защиты серверов и облачных сред, решений для обеспечения кибербезопасности крупного, среднего и малого бизнеса, а также продуктов для защиты домашних пользователей. Продукты Trend Micro для защиты облачных сред и виртуализации предоставляют защиту в облаке для клиентов VMware, Amazon AWS, Microsoft Azure, vCloud Air.

Интересно ознакомиться с прогнозом такой серьезной и уважаемой фирмы на 2021 год по кибербезопасности и направлениям атак киберпреступников.

2020 год ознаменовался расцветом удаленной работы. Аналитики Trend Micro предполагают, что серьезные риски связаны с распространением работы из дома и использованием для корпоративных задач домашней техники. В опубликованном докладе (рабочее название «Переламывая ситуацию») говорится, что сейсмические сдвиги 2020 года вызвали долговременные изменения в условиях работы по всему миру и открыли новые перспективы, чем могут злоупотребить киберпреступники. Одна из проблем состоит в том, что конфиденциальная корпоративная информация и в целом корпоративные сети, в обычных условиях защищенные системами обнаружения атак и брандмауэрами, теперь нередко оказываются связаны с домашними компьютерами сотрудников. В этих условиях, по мнению японских аналитиков, задумываться о вопросах кибербезопасности и о том, как обезопасить данные, придется не только ИТ-специалистам, но и простым пользователям, и компаниям, никак не связанным с технологической сферой. Риском эксперты считают и сам факт создания «гибридной среды» — смешивания на одном компьютере рабочих и домашних сведений и контента. Это усложняет обнаружение заражения и борьбу с ним, приводит к тому, что сам пользователь меньше следит, где и как он выполняет те или иные задачи и т. д.

Команда АН-Секьюрити Кибер

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять