СКУД «Пилот»

СКУД «Пилот»

Несколько лет назад все желающие смогли оценить систему контроля и управления доступом на массовых мероприятиях и охраняемых объектах СКУД «Пилот». Она была разработана Научно-исследовательским и конструкторским институтом радиоэлектронной техники (НИКИРЭТ) — филиалом АО «ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко» (входит в Госкорпорацию «Росатом»).

Система успешно обеспечивала комплексную безопасность объектов в 2017 году на Кубке конфедераций по футболу, в 2018 году на чемпионате мира по футболу FIFA, в 2019 году на XXIX Всемирной зимней универсиаде в Красноярске.

«Пилот» может обеспечивать безопасность объектов с массовым пребыванием людей. И это не только спортивные объекты, но и метрополитен, аэропорты и вокзалы, крупные бизнес-центры, музеи и выставочные комплексы, парки культуры и отдыха и пр.

«Пилот» позволяет объединять в единую систему контроля доступа оборудование объектов, находящихся в отдалении друг от друга и с поддержкой порядка миллиона пользователей в режиме реального времени. Система определяет права доступа посетителей на контролируемую территорию и делает это при помощи многих технологий считывания, в том числе с использованием биометрического анализа лица. Она регистрирует факты входов и выходов, ведет мониторинг заполнения объекта, а также обеспечивает информационный обмен с внешними системами. Пропускная способность системы: 450 человек в час на один турникет. «Пилот» может отработать более 1 млн запросов одновременно.

Важным является наличие подсистемы защиты информации от несанкционированного раскрытия, модификации или потери возможности ее использования. В случае непредвиденных ситуаций система способна работать в автономном режиме с использованием локально хранящихся «белых» и «черных» списков и с сохранением более 10 тыс. событий, интегрируется с противопожарными системами объекта и имеет защитный режим «Антипаника», предполагающий быстрое разблокирование в экстренных случаях всех турникетов.

Система полностью соответствует российским и международным стандартам ISO/IEC 15408 в области информационной безопасности.

Команда АН-Секьюрити Кибер

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять