Производитель Барби и шифровальщик

Производитель Барби и шифровальщик

Компания Mattel пострадала от шифровальщика. Mattel – американская компания по производству игрушек, в частности, именно ей принадлежит бренд Barbie. Считается второй по величине в мире. Штат – 24 000  человек, доход за 2019 г. – 5 700 000 000 $

Атака произошла еще в июле, но достоянием гласности стала только сейчас. Несмотря на то, что атака была успешной и злоумышленникам удалось зашифровать ряд систем и данных.

Обычно, хакеры кроме шифрования, крадут данные и требуют выкуп. Mattel повезло – то ли взломщики были не очень профессиональными, то ли служба ИТ отработала быстро и качественно. Но со слов представителей компании, атака была сдержана и, несмотря то, что некоторые бизнес-функции были нарушены, конфиденциальные данные не были похищены.

Повезло. Чего не скажешь, например, о Norsk Hydro, которым подобная атака обошлась в 40 000 000 $ убытка.

Команда АН-Секьюрити Кибер

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять