Взлом сайта Дональда Трампа

Взлом сайта Дональда Трампа

В последнюю неделю октября был взломан сайт предвыборной компании Дональда Трампа. Неизвестные хакеры установили на главной странице заглушку. Внешне она похода на уведомление об изъятии домена правоохранительными органами. Посетителей информируют, что сайт был захвачен, т.к. «…мир устал от фальшивых новостей, ежедневно распространяемых президентом Дональдом Трампом».

Кроме того, взломщики утверждают, что взломаны несколько устройств, принадлежащих как Трампу, так и соратникам. По их словам, у них имеется конфиденциальная информация, в том числе и о происхождении коронавируса. Хакеры проводят опрос, опубликовать эти данные или нет. Причем опрос платный – размещены данные двух криптовалютных кошельков. Жертвуя деньги на один – посетители голосуют за опубликование секретной информации, на другой – против. На каком будет больше денег —  тот и победил. Хотя, скорее всего, это уловка, чтобы выманить побольше денег у пользователей.

ИТ-команда Трампа отреагировала достаточно быстро и примерно через 30 минут сайт уже функционировал в штатном режиме, а представитель предвыборного штаба Трампа выступил с заявлением, что правоохранители уже работают по этому делу и утверждал, что никакие секретные данные не были скомпрометированы.

Команда АН-Секьюрити Кибер

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять