Совместный проект Ростелеком и Росатом

Совместный проект Ростелеком и Росатом

Сегодня мы хотим рассказать о новом совместном проекте двух отечественных гигантов: Ростелеком и Росатом начали совместный проект по построению системы централизованного управления учетными записями и правами пользователей к информационным ресурсам госкорпорации.

Разработчики – компания Ростелеком-Соляр (входит в состав компаний Ростелекома, занимающихся информационной безопасностью) и Гринатом (МТ-компания Росатома).

Проект станет самым масштабным в России по количеству пользователей. И это не удивительно, ведь, предполагается использование его на всех предприятиях Росатома, а это более 250 тысяч сотрудников.

Что получит «Росатом» в результате внедрения: возможность максимально автоматизировать жизненный цикл учетных записей сотрудников: от предоставления доступа к необходимым ресурсам при найме до их отзыва при увольнении. На все предприятия и организации госкорпорации будут распространены единые требования политики безопасности и маршруты согласования при предоставлении доступа к корпоративным системам. Процессы, которые обеспечивали данные функции ранее, будут оптимизированы, что позволит снизить рутинную нагрузку на системных администраторов и, соответственно, увеличить эффективность их работы.

Команда АН-Секьюрити Кибер

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять