Происшествие у BlackВaud

Происшествие у BlackВaud

BlackВaud — поставщик облачных вычислений, который обслуживает некоммерческие учреждения, фонды, образовательные учреждения, организации здравоохранения, религиозные организации и др. Представители провайдера сообщили об имевшей место атаке и утечке данных клиентов компании.

Служба ИТ компании, совместно с правоохранительными органами остановили распространение шифровальщика. Но злоумышленники успели похитить часть информации о клиентах и потребовали деньги, иначе обещали выложить данные в открытом доступе.

Выкуп пришлось заплатить. Сумма его не разглашается.

Представители облачного провайдера BlackBaud, который в основном работает с

Весной текущего года на компанию была совершена атака, но специалисты BlackBaud, совместно с независимыми экспертами-криминалистами и правоохранительными органами, сумели остановить распространение шифровальщика в своей сети. Впрочем, заплатить злоумышленникам выкуп все равно пришлось (точная сумма не раскрывается). Дело в том, что во время атаки хакеры успели похитить информацию из self-hosted среды компании, где клиенты хранят свои данные, и угрожали опубликовать их в открытом доступе.

Поведение разных групп хакеров в последнее время очень похоже. Раньше они атаковали сеть, шифровали все данные, которые могли найти и требовали деньги за расшифровку. Теперьперед началом шифрования малварь похищает данные фирм-жертв и взломщики требуют сразу два выкупа: за расшифровку и за то, чтобы не выкладывать их в открытом доступе.

Команда АН-Секьюрити Кибер

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять