Проблемы у Software AG

Проблемы у Software AG

Компания Software AG, занимающаяся разработкой ПО, была атакована хакерами. Файлы компании были зашифрованы и взломщики потребовали 23 000 000 $.

На переговорах стороны не пришли к соглашению и 10-11 октября 2020 года на сайте даркнета злоумышленники выложили скриншоты украденных данных. А это сканы паспортов, удостоверений личности сотрудников, электронные письма, финансовые документы, каталоги из внутренней сети сотрудников.

Интересно то, что первоначально Softfare AG утверждала, что данные клиентов не пострадали и все сервисы работают в штатном режиме. Но после демонстрации похищенных данных им пришлось признать наличие серьезных проблем.

Выкуп 23 000 000 $ — один из самых больших за всю историю. Видимо хакеры, получив огромный пул данных пожадничали. В результате получили только моральное удовлетворение, но не деньги. В свою очередь Softfare AG сохранив существенные денежные средства будет долго восстанавливать свое «лицо».

 

По данным Википедии:

Software AG — немецкая компания, разработчик программного обеспечения для организаций, второй по величине (после SAP) производитель программного обеспечения в ФРГ. Основана в 1969 году. Входит в тройку ведущих поставщиков решений для построения ESB и управления бизнес-процессами

Основными продуктами Software AG до 2007 года являлись система управления базами данных Adabas. После поглощения в 2007 году американской компании webMethods, Software AG вышла на рынок поставляя продукты для построения и управления сервис-ориентированной архитектурой, управления бизнес-процессами и интеграции бизнес-приложений.

Компания работает с более чем десятью тысячами клиентов из более чем 70 стран. Штат компании насчитывает 4610 сотрудников.

Команда АН-Секьюрити Кибер

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять