Adobe Flash Player и Internet Explorer

Adobe Flash Player и Internet Explorer

Используя уязвимости в Adobe Flash Player и Internet Explorer (например, CVE-2019-0752 и CVE-2018-15982) группировка Malsmoke, распространила свою вредоносную рекламу практически во все рекламные сети, сотрудничающие с сайтами для взрослых.

Рекламные объявления перенаправляли пользователей «клубнички» на вредоносные сайты, где размещались наборы эксплоитов Fallout и RIG. Начиная с атак на небольшие сайты, они добрались до одного из крупнейших порносайтов в мире, который привлекает миллиарды посетителей ежемесячно.

Это, несомненно, были бы проблемы только любителей той самой «клубнички», если бы не одно «но». Несмотря на то, что Internet Explorer и Flash Player  тихо умирают, но их тем ни менее продолжают использовать как в дома, так и на работе. Коллеги, будьте бдительны и используйте современные браузеры, которые не так легко скомпрометировать!

Команда АН-Секьюрити Кибер

Мы используем файлы «Cookie» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Cookie».
Принять